Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Архив событий
       18 декабря 2008 года в Зале Заседаний Совета Безопасности ПМР состоялось координационное совещание по решению сложившейся в ПМР ситуации по вопросам содержания следственно-арестованных в ИВС МВД и МЮ ПМР, в котором принимал участие начальник отдела по защите трудовых и социальных прав человека и гражданина Аппарата Уполномоченного Олту А. М.

       18 декабря 2008 года в  Зале Заседаний Института истории, государства и права ПГУ им. Т.Г.Шевченко за плодотворную и успешную работу, усердие и инициативу, проявленные при проведении социологического исследования среди населения городов и районов Приднестровской Молдавской Республики в области соблюдения прав и свобод человека и гражданина, и в связи с  Днем прав человека в Приднестровской Молдавской Республике и  60-летием Всеобщей Декларации прав человека состоялось вручение Грамот Уполномоченного по правам человека в ПМР студентам IV курса.
       
         16 декабря 2008 года в ГОУ "Тираспольский медицинский колледж им. Л.А.Тарасевича" состоялся круглый стол "Славлю мое Отечество" на тему: "Конституция Приднестровской Молдавской Республики - основной закон государства".              
                                              Читать подробнее


        
         12 декабря 2008 года в эфир редакции СМИ "Телевидение свободного выбора" вышла передача "Шаг навстечу", посвященная основным мероприятиям по проведению Дня прав человека в Приднестровской Молдавской Республике, принятого ежегодно отмечать 10 декабря, и 60-летию со дня принятия Всемироной Декларации прав человека, а также итогам работы Аппарата Уполномоченного по правам человека в ПМР  за истекший период 2008 года, в которой приняли участие Уполномоченный по правам человека в ПМР Калько В. А. и Руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в ПМР Беляков О. Л.
        10 декабря 2008 года в брифинговом зале Дома Администрации Президента ПМР и Верховного Совета ПМР состоялось вручение Грамот Президента Приднестровской Молдавской Республики и Грамот Уполномоченного по правам человека в ПМР  должностным лицам и гражданам Приднестровской Молдавской Республики за личный вклад в дело защиты прав человека в 2008 году и в связи с Днем прав человека в Приднестровской Молдавской Республике и 60-летием Всеобщей Декларации прав человека.
 
        10 декабря 2008 года в прямом эфире передачи «Утро на ТСВ» редакции СМИ «Телевидение свободного выбора принял участие Уполномоченный по правам человека в ПМР Калько В. А., в ходе которой он рассказал о мероприятиях, проводимых на территории нашей Республики, в связи с Днем прав человека в Приднестровской Молдавской Республике и 60-летием Всеобщей Декларации прав человека, а также ответил на ряд телефонных звонков телезрителей.

        9 декабря 2008 года в большом зале РКЦ «Дворец Республики» состоялся международный съезд общественных объединений, политических партий и движений по проблеме «Защита общепризнанных прав человека в регионах конфликтов» с участием делегаций Республик Украина, Южная Осетия и Нагорно-Карабахской Республики, на котором с докладом выступил Уполномоченный по правам человека в ПМР Калько В. А.
         8 декабря 2008 года в конференц-зале приднестровского представительства Российского информационного агентства "Новый регион" состоялась пресс-конференция, на которой Уполномоченный по правам человека в ПМР Калько В. А. и Руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в ПМР Беляков О. Л. рассказали представителям средств массовой информации об итогах работы Аппарата Уполномоченного за истекший период 2008 года, об основных мероприятиях по проведению Дня прав человека в Приднестровской Молдавской Республике, принятого ежегодно отмечать 10 декабря, и 60-летию со дня принятия Всемирной Декларации прав человека. В ходе данной пресс-конференции состоялась официальная презентация сайта Уполномоченного по правам человека в ПМР.

        8 декабря 2008 года в конференц-зале Института истории, государства и права ПГУ им. Т.Г. Шевченко состоялась научно практическая конференция "Права человека в Приднестровье и правозащитная деятельность государства", посвященная 60-летию Всеобщей Декларации прав человека, на которой Уполномоченный по правам человека в ПМР Калько В. А. выступил с докладом на тему "Государственный контроль за соблюдением конституционных прав и свобод граждан в ПМР.

        5 декабря 2008 года в Конференц-зале Министерства просвещения состоялось заседание Координационного Совета молодежных организаций и молодежных крыльев политических партий при Министерстве Просвещения ПМР, на котором выступила главный специалист Аппарата Уполномоченного Березова А. И. с докладом по теме «Соблюдение прав и свобод молодежи в Приднестровье».
 
        4 декабря 2008 года в рамках проведения Дня прав человека в Приднестровской Молдавской Республике в зале заседаний Тираспольского Юридического Института МВД ПМР на очередных занятиях с курсантами и преподавательским составом с лекцией на тему «История развития и становления института омбудсмана в мире и в Приднестровской Молдавской Республике» выступил начальник отдела Аппарата Уполномоченного Олту
А. М.

        3 декабря 2008 года была проведена встреча с начальниками юридических служб и заместителями командиров по работе с личным составом воинских частей и соединений Министерства Обороны ПМР, на которой  начальник отдела Аппарата Уполномоченного Курдюков В. В. прочел лекцию на тему: «Проблема соблюдения прав человека и гражданина в условиях прохождения военной службы в Вооруженных Силах Приднестровской Молдавской Республики».
Архив событий
страницы: 
1; 2; 3; 4;  5; 6;  7;  8;  9;  10; 11;  12;  13;  14; 15;  16;  17; 18;  19;  20; 21;  22;  23;  24; 25; 26.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws