Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
                        
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обращение гражданина З., который просил оказать содействие в восстановлении утраченного им в 1992 году военного билета.
В своем письменном обращении заявитель указывал, что ранее на протяжении нескольких лет он неоднократно обращался в военный комиссариат Слободзейского района по вопросу выдачи ему военного билета. По непонятым ему причинам в выдачи ему военного билета было отказано, и этот факт побудил его обратиться с письменным обращением к Уполномоченному.
В ходе проведенной по данному вопросу проверки Уполномоченным были задействованы сотрудники военной прокуратуры ПМР, военного комиссариата ПМР и военного комиссариата Слободзейского района с целью принятия действенных мер по выдачи военного билета гражданину З., так как он имел право на его получение, а отказ в выдачи военного билета сотрудниками военного комиссариата грубо нарушили права и законные интересы заявителя.
 
В результате предпринятых совместных действий гражданин З. прошел медицинское обследование, и ему был выдан военный билет.
 
 
 
 
 
 
 
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws