Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
1 сентября 2021 года
 
 
  Уважаемые приднестровцы!
 
Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года.
1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. Этот замечательный праздник дорог всем поколениям граждан. Светлые воспоминания о школьных и студенческих годах, о любимых учителях и верных друзьях навсегда остаются в сердце каждого. Но главные герои сегодняшнего дня — это, безусловно, первоклассники. Сегодня они в первый раз садятся за школьную парту, открывают первый учебник и новую страницу своей жизни. Впереди у них прекрасное время - время открытий и надежд, незабываемых впечатлений и интересных встреч. С наименьшим трепетом ждут этого дня вчерашние выпускники школ, а сегодня первокурсники колледжей, институтов и университетов, ведь сделанный ими выбор станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.
Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний.
Много ярких значимых событий происходит в сфере образования Приднестровской Молдавской Республики. Как Уполномоченный по правам человека в ПМР, рад отметить, что сегодня в Республике появляется все больше и больше школ, оснащенных современной техникой, которая необходима для современных образовательных стандартов и позволят технически обновить и поднять на более высокий уровень систему подачи школьной информации детям и ее качество в целом. Началась реализация проекта по развитию дуального образования, которое сочетает в себе теоретическое обучение в колледже или вузе с практическим обучением на предприятии.
Хочу также отметить, что отдельного признания и огромной благодарности заслуживает труд наших учителей, который всегда отличается высокой степенью ответственности. Пусть знания и навыки, полученные в новом учебном году вашими воспитанниками, станут стартовой основой для нового поколения Приднестровья. А всем школьникам и студентам хочу пожелать настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной яркими событиями, и новыми достижениями в жизни в наступающем учебном году!
Убежден, что вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в развитие Приднестровской Молдавской Республики. Все старания, которые вы приложите сейчас к учебе, обязательно принесут свои плоды в Вашем будущем, выбранной Вами профессии. Никогда не останавливайтесь на половине дороги, покоряйте вершины наук, делайте новые открытия, чтобы вами гордились Ваши родные и друзья, школа и государство в целом!
Здоровья, счастья, сил каждому из вас.
С праздником знаний – с 1 сентября!
 
 
 
 
 
 
 
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws