Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
                        
1 июня -  Международный день защиты детей.
 
 
1 июня – это праздник, который ежегодно отмечается 1 июня, более чем в 50 странах мира и является одним из международных праздников. Впервые в мире день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
В Приднестровской Молдавской Республике свыше 21 тысяч детей получают дошкольное образование, более 45 тысяч школьников обучаются в общеобразовательных организациях. Свыше 12 тысяч обучающихся развивают свои творческие, физические способности в учреждениях дополнительного образования, входящих в систему Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики.
Дети — смысл нашей жизни, и этот детский праздник для нас, взрослых, служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка, за его жизнь и за защиту его прав. Каждый ребёнок имеет право на счастливое детство, обеспечить и гарантировать которое – долг и святая обязанность взрослых. Только с нашей помощью маленький человек будет чувствовать себя защищенным, нужным и любимым.
Главное – чтобы наши дети выросли счастливыми и хорошими людьми. Это задача каждой семьи и общества в целом. В сознании и душе нашего народа вопросы детства всегда были в приоритете.
В Приднестровской Молдавской Республике несмотря на сложный экономический период развивается достойная инфраструктура детства, продолжается реализация масштабного проекта капвложений: за последние годы десятки новых и капитально отремонтированных детских садов, школ, больниц и поликлиник, домов творчества, спортивных и игровых и детских оздоровительных площадок, спортивных лагерей, спортивных дворцов распахнули свои двери детям.
 
В этот праздничный день Уполномоченный по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике поздравляет всех приднестровцев с международным днем защиты детей, выражает слова глубокой благодарности всем тем, кто посвятил себя работе с детьми, а также мамам, папам, бабушкам, дедушкам, опекунам и, обращаясь ко всем взрослым, хотел бы сказать: – «Давайте еще раз вспомним о праве ребенка на счастливое детство, которое только мы, взрослые, можем сделать ярким и веселым. Необходимо, чтобы дети всегда были окружены любовью и вниманием, ведь дети — это «великое чудо», требующее постоянной заботы. Важно оградить детей от равнодушия и жестокости, от неправомерной информации и раннего взросления, от войн и болезней.  В нашем мире дети – самые важные люди, ради которых мы работаем и живем. Наш долг – помочь каждому нуждающемуся ребенку счастливо расти под мирным небом на радость всем нам.
Дорогие родители! Дети – это будущее нашей страны! Берегите своих детей, защищайте их, а самое главное -дарите любовь и ласку своим замечательным детям! Ведь самое важное на свете это улыбка на лице вашего ребенка!»
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws