Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратилась гражданка К. с просьбой об оказании содействия в получении документа, подтверждающего снятие с регистрационного учета на территории  Российской Федерации.
В ходе рассмотрения данного обращения было установлено, что заявительница - уроженка г. Токмак (Киргизия), и имеет гражданство Приднестровской Молдавской Республики и Российской Федерации.
До 2009 года заявительница постоянно проживала в Тверской области Российской Федерации. 
Так, выехав в Приднестровскую Молдавскую Республику на постоянное место жительство, она не снялась с регистрационного учета по месту регистрации в Российской Федерации.  В г. Тирасполе она оформила длительную регистрацию по месту ее проживания.
Как пояснила заявительница, на протяжении нескольких лет она обращалась в различные инстанции, пытаясь самостоятельно решить этот вопрос, но, к сожалению, получить на руки листок убытия из Российской Федерации, не выезжая за пределы Приднестровской Молдавской Республики, у заявительницы так и не получилось.
Вместе с тем ввиду отсутствия постоянной регистрации в г. Тирасполе заявительница регулярно сталкивалась с трудностями по трудоустройству, медицинскому обслуживанию.
Уполномоченный был крайне озабочен положением, в котором оказалась гражданка К. и обратился в Министерство иностранных дел ПМР и к начальнику УпДМ МВД ПМР с просьбой оказать содействие в разрешении вопроса о получении необходимого документа заявительницей.
Заявительнице была оказана помощь в оформлении заявления в Миграционный пункт отдела по вопросам миграции с местом дислокации в п. Оленино (РФ) в соответствии с установленными требованиями, и спустя некоторое время ею был получен необходимый листок убытия, подтверждающий ее выезд из Оленинского района Российской Федерации в город Тирасполь, с письменным уведомлением.
В результате оказанной гражданке К. юридической помощи у заявительницы на руках появились необходимый ей документ, который дал возможность оформить постоянную регистрацию по месту жительства в городе Тирасполь.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws