Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
 
    Контроль соблюдения действующего законодательства о соблюдении прав военнослужащих и условий прохождения ими военной службы продолжается
 
 
 
Согласно указанию Уполномоченного и в соответствии с планом работы Аппарата на текущий год сотрудниками отдела по защите прав военнослужащих Аппарата Уполномоченного 26 июля 2019 года была посещена одна из воинских частей МО ПМР.
Целью проверки являлось ознакомление с положением дел относительно соблюдения установленных действующим законодательством прав военнослужащих и условий прохождения ими военной службы. В ходе работы особое внимание уделялось проверке объектов воинской части, при осмотре которых в мае 2018 года Уполномоченным были выявлены недостатки, о чём был проинформирован Министр обороны ПМР.
Следует отметить, что за истёкший год в воинской части в основном замечания Уполномоченного полностью реализованы, а по устранению оставшихся недостатков проводится большая работа.
В частности, улучшено питание военнослужащих, приведены в порядок казарменные помещения, заменены одеяла и спальные принадлежности.
Произведён капитальный ремонт бани. В 2018 году помещения бани находились в очень плохом состоянии, на грани аварийности. По этой причине объект не использовался по назначению. Сегодня усилиями воинской части и благодаря помощи министерства он находится в отличном санитарно-гигиеническом состоянии: на стенах и полу сделано кафельное покрытие, полностью заменены электрические и водокоммуникации, оборудованы новые душевые кабины, что позволяет полностью обеспечить потребности военнослужащих.
Организация продовольственного, вещевого, финансового, медицинского обеспечения военнослужащих полностью соответствует требованиям действующего военного законодательства ПМР.
В казарменных помещениях воинской части созданы все условия для проживания личного состава. Спальные помещения содержатся в хорошем состоянии. Размещение личного состава соответствует требованиям устава Внутренней службы Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики. Медицинское обеспечение и контроль состояния здоровья военнослужащих соответствуют предъявляемым требованиям.
В дальнейшем институт Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике намерен продолжать плодотворное сотрудничество с МО ПМР и выражает благодарность ведомству за понимание и оперативное реагирование на предоставляемую по результатам совместной работы информацию.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws