Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной
администрации
Григориопольского района
и г. Григориополь
Габужа О.Ф.
 
ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении возможности оказания жительнице
с. Тея Григориопольского района ПМР  материальной помощи


Уважаемый Олег Федорович!
                                         
В производстве Уполномоченного по правам человека в ПМР находится обращение гражданки Ч., 1957 г.р., проживающей в с. Тея Григориопольского района, у которой 10 марта 2019 г. ураганом была повреждена часть шиферной крыши - замене подлежало 28 листов шифера.
Обращение заявительницы к Главе администрации с. Тея с просьбой оказания материальной помощи на восстановление крыши осталось без удовлетворения, ввиду отсутствия  возможности ее оказания.
Не получив помощь от сельской администрации, заявительница одолжила денежные средства и самостоятельно произвела ремонт пострадавшей вследствие урагана кровли жилого дома на сумму 2000 рублей ПМР.
В настоящее время заявительница вынуждена регулярно погашать взятые в долг денежные средства из своей пенсии, экономя буквально на всем.
Характеризуется гражданка Ч. положительно. С  2008 г., после смерти мужа проживает одна. С 2011 г. страдает гипертонической болезнью, на лечение  которой уходит значительная часть пенсии. Размер пенсии составляет 1320 р. У заявительницы есть две дочери. Одна из дочерей,  проживающая в с. Тея, являясь одинокой мамой, не в состоянии оказать матери необходимую помощь. Вторая дочь проживает на территории Российской Федерации, не работает и также не имеет возможности поддержать мать материально. Каких-либо других источников дохода гражданка Ч. не имеет.  
На основании вышеизложенного, и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
1. Поручить рассмотреть вопрос о возможности оказания жительнице с. Тея Григориопольского района гражданке Ч. материальной помощи.
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
Приложение: на ____ листах.
 
 
 
 
          С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.Н. Косинский
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws