Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратилась жительница села Тея, Григориопольского района, гражданка Ч., 1957 г.р.,  у которой 10 марта 2019 г. ураганом была повреждена часть шиферной крыши - замене подлежало 28 листов шифера.
Обращение заявительницы к Главе администрации с. Тея с просьбой оказания материальной помощи на восстановление крыши осталось без удовлетворения, ввиду отсутствия  денежных средств.
Не получив помощь от сельской администрации, заявительница одолжила денежные средства и самостоятельно произвела ремонт пострадавшей вследствие урагана кровли жилого дома.
Заявительница вынуждена была регулярно погашать взятые в долг денежные средства из своей пенсии, экономя буквально на всем.
        Уполномоченный обратился к Главе государственной Григориопольского района и города Григориополь Олегу Федоровичу Габужа с ходатайством о рассмотрении возможности оказания гражданке Ч. материальной помощи.
         По итогам рассмотрения ходатайства Уполномоченного Государственной администрацией Григориопольского района и города Григориополь было принято решение об оказании гражданке Ч. единовременной материальной помощи с резервного фонда местного бюджета Григориопольского района и города Григориополь.
        Уполномоченный благодарит Главу государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь за оперативное  и положительное решение вопроса и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области защиты прав человека и гражданина.
 
 
 
 
 
 
 
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws