Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
К Уполномоченному по правам человека в ПМР  в порядке проведения прямой линии с приднестровцами, организатором которой являлась газета «Приднестровье»,  25 мая 2018 года обратился гражданин Г. с жалобой о том, что в 2016 году во время того, как он находился в больнице, у него их домовладения была совершена кража двигателя с мотороллера «Муравей» и другого  имущества.
Заявитель обращался к участковому, но его никто не ставит в известность о ходе расследования.
Из собранных Уполномоченным материалов усматривалось, что 16.03.2016г. в ЖУИ Григориопольского РОВД было зарегистрировано сообщение от главы администрации с. Шипка о том, что в течение 3-4 последних дней неизвестные лица похитили из домовладения гражданина Г., 1935 года рождения, проживающего в с. Шипка Григориопольского, 2 двигателя от мотороллера «Муравей» и мотоцикла «ИЖ», колесо от мотоцикла и болгарку. В момент кражи пострадавший находился в больнице. По данному факту 26.03.2016 г. Григориопольским РОВД было возбуждено Уголовное дело по ст. 154 ч.2 УК ПМР, которое 24.05.2016г. следователем УСК г. Григориополь и Григориопольского р-на было приостановлено по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст. 172 УПК ПМР. При этом ответа на вопрос - какие меры принимаются к розыску лиц причастных к совершению этого преступления - из Следственного Комитета ПМР заявителю не поступило.
В ходе общения Уполномоченного по правам человека в ПМР с заявителем последний указал на односельчанина по фамилии Б., как на человека, который может знать кто совершил у него кражу.
В связи с этим, в целях принятия объективного решения по обращению заявителя, данное обстоятельство было доведено до прокурора г.Григориополь и Григориопольского района, который 11.07.2018 г. вышеназванное постановление следователя УСК города Григориополь и Григориопольского района от 24.05.2016 г. о приостановлении следствия по уголовному делу № ______ отменил и дело направил Руководителю УСК г.Григориополь и Григориопольского района для организации дополнительной проверки.
 
Таким образом, можно сказать о том, что благодаря сведениям, представленным Уполномоченным, спустя время, кража будет раскрыта, и пострадавшему вернут похищенное у него имущество.
 
 
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws