Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Министру сельского хозяйства
и природных ресурсов
Приднестровской Молдавской
Республики
Ковалю Е.М.
 
ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении вопроса о выделении земли в селе Жура Рыбницкого района главе крестьянского (фермерского) хозяйства гражданину Д.


Уважаемый Ефимий Михайлович!
                                         
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратился глава крестьянского (фермерского) хозяйства, гражданин Д., проживающий в селе Жура Рыбницкого района, по улице ………, дом ….
Из представленных заявителем материалов следует, что 28 июля 2017 года заявитель зарегистрировал  крестьянское (фермерское) хозяйство, в число которого вошло восемь человек. Из восьми членов крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого является гражданин Д., шесть человек - это его родственники (его мама, два родных брата и их супруги).
До 2017 года гражданин Д. регулярно выезжал на заработки в другие государства,  но на семейном совете обсудив все за и против,  решили создать крестьянское (фермерское) хозяйство, для того чтобы семья смогла работать на своей земле и зарабатывать на жизнь не уезжая из Приднестровья. 
После регистрации КФХ, еще осенью 2017 года, заявитель обратился в Управление сельского хозяйства Рыбницкого района по вопросу выделения хозяйству земли мерой 200 га в районе села Жура, из числа земель, изъятых у ООО «Славград». Однако, до настоящего времени вопрос о выделении земли так и не решен, и организованное крестьянское хозяйство не функционирует из-за отсутствия земли.
Как утверждает заявитель, КФХ сможет обрабатывать заявленную площадь земли, так как у хозяйства имеется своя сельхоз техника, кроме этого заявителем  заключены договора с другими лицами  на оказание слуг по выполнению весенне-осенних сельскохозяйственных работ и работ в области агрономии.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
                                             ПРОШУ:
1. Поручить рассмотреть вопрос о выделении земли в селе Жура Рыбницкого района главе крестьянского (фермерского) хозяйства, гражданину Д.
  2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.Н. Косинский
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws