Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Начальнику УпВМ МВД ПМР
полковнику милиции
Коминярскому К.И.

 
ХОДАТАЙСТВО

о документировании и предоставлении временной прописки без права проживания гражданину Б., 1996 года рождения

Уважаемый Константин Иовович!
                                         
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР поступило обращение от гражданина Б., проживающего по адресу: Слободзейский район, п. Первомайск ул. ____, дом __, кв. ___.
Из содержания обращения установлено, что заявитель имеет статус оставшегося без попечения родителей, мать была лишена родительских прав, отец умер, и заявитель воспитывался в Глинойской школе-интернате. Ранее был трижды судим (условно). При определении гражданина Б. в школу-интернат за ним было закреплено право проживания в квартире № __ дома №__6 по ул. _______ в пос. Первомайск, собственником которой является родной дядя заявителя, который  в настоящее время проживает в г. Москва. 
Обратившись к паспортисту ПУЖКХ г. Первомайск по вопросу документирования паспортом гражданина ПМР и оформления временной  прописки без права проживания, ему было отказано, мотивируя тем, что он должен прописаться к родному дяде по вышеуказанному адресу. А так как дядя находится в г. Москве, технического паспорта на жилье у заявителя нет, со слов заявителя, собственник против его прописки в своем жилье, учитывая указанные обстоятельства, гражданин Б. лишен права на оформление прописки, и соответственно на документирование паспортом гражданина ПМР. Со слов заявителя, ранее паспорт гражданина  ПМР ему выдавался, однако, он был утерян.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
1. Поручить рассмотреть вопрос о документировании и предоставлении временной прописки без права проживания гражданина Б., 1996 года рождения.
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
приложение на 1  листе
 
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.Н. Косинский
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws