Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Начальнику УпВМ МВД ПМР
полковнику милиции
Коминярскому К.И.

 
ХОДАТАЙСТВО

о документировании и предоставлении временной прописки
без права проживания гражданке Т.

Уважаемый Константин Иовович!
                                         
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР поступило обращение от гражданки Т., по вопросу ее документирования паспортом гражданина ПМР и  предоставления временной прописки без права на проживание.
Из содержания обращения было установлено, что гражданка Т. уроженка г. Тирасполя, 2000 года рождения. Родители заявительницы являются гражданами Республики Молдовы, без прописки и регистрации, и как утверждает заявительница,  документы родителей находятся в ненадлежащем порядке. Проживают в бесхозном доме в с. Парканы по ул. ______. Из-за не благополучности семьи родители заявительницы отдали ее на обучение в ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат». 
Заявительница не официально работает в Парканском тепличном комплексе, ввиду отсутствия паспорта гражданина ПМР. По достижению 16 лет она обращалась в паспортный стол Слободзейского района, однако  из-за того, что у родителей документы находятся в ненадлежащем порядке, нет жилья для оформления прописки, и просто не были заинтересованы в документировании своей дочери, вовремя оформить паспорт гражданина ПМР заявительница  не смогла. В настоящее время гражданка Т. на 6 месяце беременности,  без паспорта гражданина ПМР и прописки ее не могут официально оформить по месту работы, для того, чтобы она смогла встать на учет в медицинское учреждение  по беременности, а после рождения ребенка оформить свидетельство о рождении и получить все предусмотренные пособия и выплаты по рождению ребенка.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
1. Поручить рассмотреть вопрос о документировании и предоставлении временной прописки без права проживания гражданке Т., 2000 года рождения.
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
приложение на 1  листе
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.Н. Косинский
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws