Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Министру юстиции
Приднестровской
Молдавской Республики
Шевченко А.А.

 
ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении возможности продления контракта на прохождение службы
в ГСИН МЮ ПМР лейтенанту юстиции К.



Уважаемый Александр Андреевич!
                                         
В Аппарате Уполномоченного по правам человека в ПМР рассмотрено обращение лейтенанта юстиции К. об отказе ГСИН МЮ ПМР в продлении ей контракта на продолжение службы.
Из результатов рассмотрения и анализа документов, представленных гражданкой К. (рапорты, объяснительные записки, копии приказов УИН-3 ГСИН МЮ ПМР, ответы заявительнице МЮ ПМР на ее обращения, заключения служебных расследований) следует, что представленные документы должностных лиц УИН-3 ГСИН МЮ ПМР и МЮ ПМР обоснованы исчерпывающими и верно примененными ссылками на нормы права, регламентирующие организацию службы и порядок служебных отношений в ГСИН МЮ ПМР.
Действия же заявительницы можно охарактеризовать как излишне эмоциональные, в связи с чем они не верно обоснованы односторонним трактованием руководящих документов и ошибочным игнорированием норм, регламентирующих обязанности служащего ГСИН МЮ ПМР.
Тем не менее, из материалов обращения лейтенанта юстиции К. следует, что она мать-одиночка, и одна воспитывает и содержит двоих несовершеннолетних детей. При этом помимо денежного довольствия на службе в ГСИН МЮ ПМР иных доходов заявительница не имеет. Существующие реалии сегодня таковы, что последующее трудоустройство для нее может быть серьезно затруднено.
В этой связи отказ заявительнице в продлении контракта на прохождение службы в ГСИН МЮ ПМР с 13.03.2018 г. вероятно будет иметь очень неблагоприятные последствия для её двоих несовершеннолетних детей, поскольку существенно ухудшит материальное положение семьи.
На основании изложенного, с учетом интересов несовершеннолетних детей заявительницы обращаюсь к Вам с ходатайством о рассмотрении возможности продления лейтенанту юстиции К. контракта на прохождение службы в ГСИН МЮ ПМР, в том числе с предложением перевода в УИН-2 ГСИН МЮ ПМР на любую вакантную должность, при наличии таковой.
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.Н. Косинский
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws