Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
К Уполномоченному обратилась гражданка Г. просьбой оказать содействие в решении вопроса предоставления льгот ее внуку за питание и содержание в образовательном учреждении.
В ходе рассмотрения обращения Уполномоченным была изучена сложившаяся ситуация и направлено ходатайство Министру внутренних дел ПМР с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении кадету ГОУ «Республиканский кадетский корпус им. Светлейшего князя Г.А. Потемкина-Таврического» МВД ПМР» гр.Б., 2003 года рождения, льгот за питание и содержание в образовательном учреждении.  Так, мать ребенка не занимается его воспитанием и содержанием, а его отец лишен родительских прав, и ребенок находится на полном обеспечении бабушки, которая и производит оплату за обучение из получаемое ею  пенсии, другого дохода у бабушки нет. Также на иждивении заявительницы находится еще и годовалый внук.
В соответствии с Постановлением  Правительства ПМР от 14.07.2016 № 188  льгота в размере  50% предоставляется для категорий детей, имеющих единственного родителя,  когда один из родителей лишен родительских прав.
        Согласно ответу Министра внутренних дел ПМР на внесенное Уполномоченным ходатайство кадету 9 «а» класса РКК МВД ПМР гр.Б. была представлена льгота по плате за питание в размере 50% с 01.02.2018 года
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws