Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной
администрации Слободзейского района и г. Слободзея
Тищенко В.В.
 
ХОДАТАЙСТВО
о предоставлении временной прописки без права проживания
гражданину Ч. в Слободзейском районе

Уважаемый Василий Васильевич!
                                         
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР поступило обращение от гражданина Ч., уроженца д.Дерешова Мур-Кириловского района, Винницкой области. Постоянного места жительства у него нет, человек практически остался жить на улице. Согласно паспорту гражданина ПМР он был прописан с апреля 2013г.  по  январь 2017 г. в с. Ближний Хутор по ул. ______,д.__, и был выписан  собственником  жилья.
Со слов заявителя,  до ноября 2016 года он находился в Тирасполе и проживал на ферме у знакомых до тех пор, пока его не выгнали. Далее после обморожения ног он находился в больнице. С момента окончания прописки, гражданин Ч. лишился права на получение пенсии и тем самым остался полностью без средств к существованию.
Заявитель обратился к Уполномоченному с просьбой оказать ему содействие  в определении его в дом престарелых, так как постоянного места для проживания у него нет, родственников или близких ему лиц также нет. Однако, учитывая, что вопрос по определению его в ГУ «Республиканский дом ветеранов», с учетом наличия очереди в подобные государственные  учреждения,  займет продолжительное время, считаем необходимым первоначально разрешить вопрос о предоставлении ему временной прописки без права на проживания в целях получения им пенсии.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
1. Поручить рассмотреть вопрос о предоставлении временной прописки без права проживания в Слободзейском районе гражданину Ч. 
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.Н. Косинский
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws