Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной
администрации г. Рыбница и Рыбницкого района
Малай В.И.
 
ХОДАТАЙСТВО

о документировании и предоставлении временной прописки без права проживания в Рыбницком районе гражданке Б.


Уважаемый Василий Иванович!
                                         
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР поступило обращение от гражданки Б. по вопросу оказания содействия в документировании паспортом гражданина ПМР  и предоставлении временной прописки без права на проживание в Рыбницком районе.
Из содержания обращения было установлено, что гражданка Б., уроженка с. Ержово Рыбницкого района. У заявительницы имеется паспорт гражданина Республики Молдовы, дата выдачи которого 16.02.2016 года. Ранее у заявительницы был паспорт гражданина СССР с приложением о наличии гражданства ПМР,  который был утерян. 
В настоящее время заявительница проходит стационарное лечение в ГУ «Бендерская туберкулезная больница», места жительства не имеет. Ранее была прописана в с.Ержово Рыбницкого района у матери, в связи с продажей дома ей пришлось выписаться. При выписки в паспортном отделе в листке убытия  была проставлена отметка о ее выписке в с. Резина Республики Молдовы, однако заявительница никуда не выезжала и осталась проживать в Рыбницком районе без прописки и жилья. Учитывая, что гражданка Б. находится на лечении, к Уполномоченному обратился социальный работник НПО «Актив», куда заявительница обратилась ранее за оказанием содействия в разрешении ее вопроса.
Обратиться к кому-либо о заключении договора найма (поднайма) жилого помещения для оформления временной прописки не имеет такой возможности.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
1. Поручить рассмотреть вопрос о документировании паспортом гражданина ПМР и  предоставлении временной прописки без права проживания в Рыбницком районе гражданке Б.
 
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
приложение на 1 листе
 
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws