Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Начальнику УпВМ МВД ПМР
полковнику милиции
Коминярскому К.И.
 
ХОДАТАЙСТВО

об оформлении прописки гражданке Н.

Уважаемый Константин Иовович!
                                         
В производстве Уполномоченного по правам человека  в ПМР находится обращение гражданки  Н., проживающей по адресу: Слободзейский район с.Владимировка ул. _____, дом __,  по вопросу оказания содействия  в прописке.
Из содержания обращения было установлено, что гражданка  Н. в 2008 году  выписалась с территории Приднестровской Молдавской Республики и прописалась в селе Еремеевка, Одесской области Республика Украина, оставаясь при этом постоянно проживать в своем домовладении в с. Владимировка Слободзейского раойна.
Спустя время, заявительница узнала, что на основании решения Одесского областного суда она была признана не приобретшей права проживания в домовладении расположенного в селе Еремеевка, Одесской области Республика Украина и выписанной с указанного адреса.  В связи с тем, что срок действия внутреннего паспорта и заграничного паспорта Республики Украина истек 31 октября 2016 года, заявительница не может выехать на Украину для продления документов и сняться с консульского учета в Республике Украина. А без снятия с консульского учета, заявительница лишена возможности прописаться по месту постоянного проживания, в Слободзейском районе с.Владимировка.
Кроме того, гражданка Н. с 2016 года должна была оформить пенсию, однако этого не сделала в связи со сложившимися обстоятельствами. В настоящее время, заявительница уже записалась на прием к консулу Украинского посольства для решения вопроса по снятию с консульского учета.
На основании вышеизложенного, принимая во внимание, что гражданка Н. является человеком пенсионного возраста и тот факт, что разрешение вопроса по снятию с консульского учета займет продолжительное время и повлечет материальные затраты, и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
1. Поручить рассмотреть вопрос об оформлении постоянной прописки  по адресу: Слободзейский район с.Владимировка ул. _____, дом __, гражданке Н., либо временной прописки до разрешения вопроса о снятии с консульского учета в Республике Украина. 
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
приложение на 7 листах
 
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.Н. Косинский
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws