Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
 
В адрес Уполномоченного поступило обращение гражданки К. с просьбой оказать содействие в оформлении опеки над ее родной племянницей Д., 25.02.2010 года рождения, проживающей Приднестровье, город Тирасполь, в связи со смертью ее матери.
В ходе рассмотрения обращения было  направлено письмо Уполномоченному по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра с просьбой  оказать содействие в разрешении  вопроса о воссоединении семьи и  помощи в ускоренном порядке проведения  всех необходимых действий по месту жительства кандидата в опекуны Гражданки К.
В настоящее время девочка является сиротой, иных близких родственником кроме заявительницы не имеется.
02.06.2017 года был получен промежуточный ответ от  Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра о том, что Уполномоченный направил соответствующее поручение в Управление опеки и попечительства администрации Сургутского района, проведены переговоры с должностными лицами по данному вопросу, и при поступлении в адрес  Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра, соответствующей информации омбудсмен в Приднестровье будет проинформированы незамедлительно.
Управлением опеки и попечительства министерства по социальной защите и труду ПМР  было принято решение об установлении временной опеки над несовершеннолетней девочкой родственницей гражданкой К., чтобы не допустить помещение ребенка в детский дом. После обследования в больнице и установления опеки девочка была определена по месту жительства в г. Тирасполь.
20.09.2017 года социальный педагог ЦСВР предоставила приказ министра об отмене и установлении опеки над несовершеннолетней девочкой,  установив над ней опеку и назначив опекуном гражданку К. Также была представлена копия заграничного паспорта  РФ несовершеннолетней Д., которая вместе с гражданкой К.  уехали по месту жительства в Ханты-Мансийск
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws