Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Законопроекты
Председателю Верховного Совета
Приднестровской
Молдавской Республики
Щерба А.С.
 
Уважаемый Александр Сергеевич!
 
 
Ознакомившись с поступившими на заключение проектами законов Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О восстановлении и гарантиях защиты сбережений граждан»» (папка № 400 (VI)), представленный к рассмотрению в качестве законодательной инициативы депутатом Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики О.В. Василатием, и «О внесении изменения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О восстановлении и гарантиях защиты сбережений граждан»» (папка № 401 (VI)), представленный к рассмотрению в качестве законодательной инициативы депутатами Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики С.Ф. Чебаном, И.И. Васильевым, В.Д. Пелиным, - Уполномоченный отмечает, что оба проекта закона направлены на урегулирование вопросов возникающих в связи с выплатой государством гарантированных сбережений граждан, в связи с чем являются альтернативными.
Уполномоченный не раз отмечал достаточно сложную ситуацию, сложившуюся в этой области и о необходимости на законодательном уровне изменении порядка возврата государством гарантированных сбережений граждан.
По мнению Уполномоченного, предложенный депутатом Верховного Совета ПМР Василатием О.В. (папка № 400 (VI) проект закона в большей мере напрвлен на снятие социальной напряженности в обществе и восстановлении социальной справедливости. Уполномоченный убежден в том, что изменение самого принципа возврата гарантированных сбережений граждан с очередности на пропорциональность в большей мере отвечает принципу справедливости и защищает права граждан.
По изложенному, Уполномоченный предлагает взять за основу концепцию проекта закона, предложенного депутатом Верховного Совета ПМР Василатием О.В. (папка 400 (VI) и рекомендует его к принятию
 
 
С уважением,
Уполномоченный по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике

В. А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws