Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
И.о.Главы Государственной администрации
г. Тирасполь
Данилюку С.В.
 
ХОДАТАЙСТВО
о предоставлении временной прописки без права проживания по адресу: г. Тирасполь ул. Текстильщиков, 38, гражданину М.

                                              Уважаемый Сергей Валерьевич!                                           
В производстве Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике находится обращение гражданина М., 1962 года рождения, по вопросу оказания содействия в предоставлении временной прописки без права на проживание.
Из обращения следует, что гражданин М. ранее был прописан по адресу: г. Тирасполь ул. Текстильщиков, 38, и в настоящее время в продлении данной прописки ему было отказано.
Из обращения следует, что ранее гражданин М. ввел аморальный образ жизни, однако, после его обращения в общественную организацию «Здоровое будущее» заявитель кардинально изменился, в 2015 году оформил брак с гражданкой К., у которой нет жилья, и имеет временную прописку до 2017 года в городе Слободзея. В 2016 году у его супруги умер сын, у которого на воспитании находились двое несовершеннолетних детей от гражданского брака.
Со слов заявителя, мать детей бросила и выехала за пределы ПМР, материально детям не помогает. Бабушка проживает в г. Рыбница и также детям не помогает, и в воспитании внуков отказалась. Супруги переехали в съемное жилье в с. Малаешты Григориопольского района, обзавелись подсобным хозяйством и используют любую возможность подработать. Старшего ребенка супруги ежедневно возят в школу № 2 в г. Тирасполе ввиду отсутствия русской школы в с. Малаешты. Младший ребенок нуждается в коррекции речи в связи с чем, врачи рекомендуют определить ребенка в специальное дошкольное учреждение г. Тирасполя для исправления дефектов речи. Однако из-за отсутствия прописки супруги ежедневно сталкиваются с множеством трудностей. Супруги желают оформить опеку над детьми и в настоящее время находятся на контроле у службы опеки г. Григориополя.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
1. Поручить рассмотреть вопрос о предоставлении временной прописки без права проживания по адресу: г. Тирасполь ул. Текстильщиков, 38, гражданину М., 1962 года рождения, в исключительном порядке.
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
приложение на  2 листах
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws