Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
И.о.Главы Государственной администрации
г. Тирасполь
Данилюку С.В.
 
ХОДАТАЙСТВО
о предоставлении временной прописки без права проживания по адресу: г. Тирасполь ул. Текстильщиков, 38, гражданке Л. (А.)

                                              Уважаемый Сергей Валерьевич!                                           
В производстве Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике находится обращение гражданки Л. (А.), 28.08.1976 года рождения,  уроженки города Тирасполь, проживающей по адресу: г. Тирасполь, ул. ______, д. __, кв. ___, по вопросу оказания содействия в предоставлении временной прописки без права на проживание.
Из обращения следует, что заявительница является гражданкой ПМР. В 1996 году гражданка Л. вышла замуж за гражданина А., являющимся военнослужащим  Российской армии, изменив девичью фамилию по мужу.  28.08.1997 года она выписалась из г. Тирасполя и выехала к супругу зарегистрировавшись по адресу: г. Сызрань, ул. ______, в общежитии. Из-за не сложившихся отношений в 1998 году заявительница вернулась в город Тирасполь.
Со слов заявительницы, она в г. Сызрань была прописана временно с 28.10.1997 год по 07.02.2007 год. В настоящее время она снята с регистрации, однако, подтверждающих документов на руках у нее нет. Заявительница обратилась в Миграционную службу и в паспортный отдел города Тирасполь, где по ее заявлению были сделаны запросы в город Сызрань в части прописки на территории России, но ответа по настоящее время еще нет.
В 2000 году, брак был расторгнут, и заявительнице была присвоена девичья фамилия. Заявительница является одинокой матерью несовершеннолетней дочери  2006 года рождения. В настоящее время у нее истекает срок временной прописки без права на проживание по адресу: г. Тирасполь ул. Текстильщиков, 38.  Иного места, где она могла бы оформить прописку у нее нет.
На основании вышеизложенного, и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
1. Поручить рассмотреть вопрос о предоставлении временной прописки без права проживания по адресу: г. Тирасполь ул. Текстильщиков, 38, гражданке Л. (А.).
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
Приложение на  8 листах
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws