Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
И.о.Главы Государственной администрации
г. Тирасполь
Данилюку С.В.
 
ХОДАТАЙСТВО
о заключении с гражданином Б., 1966 года рождения, договора коммерческого найма на комнату № __, расположенную в муниципальном общежитии по улице ___, дом ___, на новый срок

                                              Уважаемый Сергей Валерьевич!                                           
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР поступило обращение от гражданина Б., проживающего в муниципальном общежитии расположенном городе Тирасполь, по улице ___, дом ___, комната ___, по вопросу оказания содействия в заключении договора коммерческого найма, указанного выше жилого помещения, на новый срок.
        Ранее, согласно Решению главы государственной администрации города Тирасполь №  3896 от 04.10.2013 года, гражданину Б. на период работы в МУП «Спецавтохозяйство города Тирасполь», как состоящему на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, было предоставлено жилое помещение – комната №___, в муниципальном общежитии по улице ___,д. ___, по договору коммерческого найма. Срок коммерческого найма был установлен на три года  с 04.10.2013 по 04.10.2016 год, и на этот же период гражданину Б. была оформлена и прописка по вышеуказанному адресу.
       Обратившись в сентябре 2016 года в государственную администрацию города Тирасполь  о заключении договора коммерческого найма на комнату, расположенную в муниципальном общежитии по улице ___, дом __, на новый срок, заявителю было отказано по тем основаниям, что он с 2015 года не работает в МУП «Спецавтохозяйство города Тирасполь». Действительно с 12.01.2015 года гражданин Б. работает в государственном образовательном учреждении СПО «Промышленно-строительный техникум» и нуждается как в жилье, так и в прописке.
     С учетом того, что гражданин Б. работает в образовательном учреждении, не имеет другого жилого помещения для проживания, при наличии положительных характеристик с места работы и с места жительства, отсутствия задолженностей по оплате за коммунальные услуги и того, что гражданин Б. с 04.02.2019 года состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий при государственной администрации города Тирасполь в очереди граждан, пользующихся правом предоставления жилых помещений на общих основаниях, Уполномоченный просит Вас вернуться к рассмотрению возможности заключения с заявителем договора коммерческого найма на занимаемое им  жилого помещения на новый срок.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
1. Поручить рассмотреть вопрос о  заключении с гражданином Б., 1966 года рождения, договора коммерческого найма на комнату № __, расположенную в муниципальном общежитии по улице __, дом __, на новый срок.
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
Приложение на 15-ти  листах
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws