Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
И.о. начальника
УМС МВД ПМР
майору милиции
Данич А.Г.
 
 
ХОДАТАЙСТВО
о продлении разрешения на временное проживание гражданке О. без выезда из Приднестровской Молдавской Республики

     Уважаемый Александр Григорьевич!
      
                               
В производстве Уполномоченного по правам человека в ПМР находится обращение гражданки Республики Молдовы О., 12.04.1997 года рождения. Заявительница имеет постоянную регистрацию в с. Ферапонтьевка Комратского района Гагаузской Автономии Республики Молдова.
С 2013 года гражданка О. обучается на очной форме обучения в ТФ НОУ ВПО «МИПП» по специальности «Право и организация социального обеспечения». Согласно справки срок окончания учебы в ВУЗе до 30.06.2016 года.
При очередном пересечении границы заявительнице  сотрудниками миграционной службы ПМР была выдана миграционная карта, в которой срок пребывания на территории ПМР значится до 25.03.2016 года. А также после окончания срока действия миграционной карты, гражданка О. была уведомлена о необходимости выехать из ПМР на 45 суток.
Согласно п.п. в) п. 37-1 действующего законодательства о порядке осуществления миграционного учета и контроля ПМР и о правилах пребывания (проживания), регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории ПМР, лицам прибывшим на территорию ПМР в целях обучения в образовательных учреждениях, расположенных на территории ПМР, разрешение на временное проживание выдается на срок обучения в образовательных учреждениях.
На основании изложенного и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
1.Поручить рассмотреть вопрос о продлении разрешения до 30.07.2016 года на временное проживание гражданке О. без выезда из Приднестровской Молдавской Республики и
2. Уведомить Уполномоченного по правам человека в ПМР.
 
 
приложение на 19  листах
 
 
 
           С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws