Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной
администрации г. Тирасполь
и г. Днестровск
Безбабченко А.И.          

                                                           ХОДАТАЙСТВО
 
О рассмотрении возможности улучшения жилищных условий
семье участника боевых действий по защите
Приднестровской Молдавской Республики П.
 
 
Уважаемый Андрей Иванович!


К Уполномоченному по правам человека в ПМР обратился за содействием в решении вопроса об улучшении жилищных условий участник боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики П., проживающий по адресу: г. Тирасполь, _____.
Заявитель сообщил, что он с 29 сентября 2008 года состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий при Государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровска.  Как участник боевых действий он числится в льготной очереди «Участники боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики» и пользуется правом первоочередного предоставления жилого помещения. Из представленных документов следует, что заявитель в 2010 году значился в этой очереди под № 239 (Справка МУ «УГХТ» № 05-17/1387 от 26.11.2010 г.).
На данный момент, согласно письму Главы ГА города Тирасполя и города Днестровска от 12.08.2014 г. № 21-02-22/1460 гражданин П. состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий при Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровска в очереди граждан, пользующихся правом первоочередного предоставления жилых помещений под № 746.
Заявитель сообщает, что в течение шести лет он не может дождаться улучшения своих жилищных условий, несмотря на то, что на площади 15 кв. метров в квартире № __ по адресу: гор. Тирасполь, ул. ____, где он живет с семьей, проживают и прописаны на сегодняшний день семь человек. Это подтверждено представленным лицевым счетом ____ МУП ЖЭУК г. Тирасполя.
Принимая во внимание, что при имеющих место обстоятельствах и в условиях современного государственного строительства жилья наиболее вероятным является то, что заявитель, будучи 746-м в очереди граждан, пользующихся правом первоочередного предоставления жилых помещений, фактически имеет не очень большие перспективы на улучшение жилищных условий в сколь-нибудь обозримом будущем.
В этой связи и с учетом неординарности сложившейся ситуации, прошу Вас  рассмотреть вопрос о возможности улучшения жилищных условий семье защитника Приднестровья, участника боевых действий П. в более оптимальные сроки.
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws