Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Начальнику Слободзейского
управления Государственной
службы опеки и попечительства,
поддержки семей в группе риска
Неновой Н.А.


                                                           ХОДАТАЙСТВО
 
об установлении статуса и опеки над несовершеннолетней Г.
 
 
Уважаемая Наталья Анатольевна!


В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике обратилась гражданка В., проживающая в Слободзейском районе, с. Б. Хутор, с просьбой оказать содействие в установлении статуса и дальнейшего оформления опеки над ее несовершеннолетней внучкой Г. 2011 года рождения.
Из обращения следует, что дочь заявительницы, гражданка В.,  решением Слободзейского районного суда от 26.06.2014 года лишена родительских прав в отношении дочерей Г., 31.05.2011 года рождения и В., 29.01.2013 года рождения. Несовершеннолетняя В. находиться под опекой гражданки Ж. и проживает в городе Тирасполь.
Несовершеннолетняя Г. проживает с октября 2012 года с заявительницей, которая является ее родной бабушкой, которая работает в МОУ «ТЛ «2», учителем математики. 
Гражданин  Г., который указан по документам отцом девочки, биологическим отцом ребенка не является, но 15 августа  2011 года гражданин Г. установил отцовство, якобы, для того чтобы обеспечить себе свободный выезд за пределы ПМР. В настоящее время он предположительно проживает в США, являясь гражданином Украины, имея паспорт и прописку на территории Украины в Донецкой области, город Горловка.      
Последнее место временной регистрации гражданина Г., сроком до 14.01.2014 года, на территории ПМР являлось - город Тирасполь,  ______.
         Учитывая изложенное, прошу Вас рассмотреть ходатайство и принять меры по установлению статуса ребенку Г., 31.05.2011 года рождения, и установлении опеки и попечительства над несовершеннолетней. 
 
Приложение на 7 листах.
 
 
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws