Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск
Безбабченко   А.И.


                                                           ХОДАТАЙСТВО
 
о предоставлении гражданке Я. временной прописки без права проживания
в городе Тирасполь по улице Текстильщиков, 38,
и документировании паспортом гражданина ПМР


Уважаемый Андрей Иванович!
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратились жильцы дома № 3, расположенного по улице Ленина  поселка Новотираспольский. В обращении указывается, что на протяжении месяца с заурядной периодичностью медицинские работники привозят во двор указанного дома тяжело больную женщину без определенного места жительства. Как позже выяснили жильцы, это гражданка Я., страдающая онкологическим заболеванием, утратившая способность самостоятельно передвигаться,  не имеющая постоянного места жительства, паспорта гражданина ПМР и прописки.
Каждый раз, когда карета скорой помощи  привозила гражданку Я. к указанному выше дому,  жильцы буквально стеной вставали на пути медиков и вынуждены были забирать больную обратно в лечебное учреждение. Сначала она лежала в психиатрическом, а сейчас находится в онкологическом отделении ГУ «Республиканская клиническая больница города Тирасполь».
Небезразличный жильцы навещают гражданку Я., приобретают необходимый средства гигиены и продукты питания. Кроме того они выяснили,  что она является гражданкой ПМР, ранее была прописана в городе Тирасполь, нашли часть ее документов, в том числе и заграничный паспорт гражданина РМ.
При указанных обстоятельствах Уполномоченный обратился в адрес министра здравоохранения ПМР  с просьбой обеспечить должный уход и лечение больной гражданки Я., находящейся в онкологическом отделении ГУ «Республиканская клиническая больница города Тирасполь», а так же и в адрес министра по социальной защите и труду  о принять меры к определению ее в одно из государственных учреждений для престарелых и инвалидов подведомственных министерству по социальной защите и труду ПМР.
На основании вышеизложенного и руководствуясь Конституционным Законом ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»
 
                                                     ПРОШУ:
 
1. Поручить рассмотреть вопрос о предоставлении гражданке Я. временной прописки без права проживания в городе Тирасполь по улице Текстильщиков, 38, и документировании паспортом гражданина ПМР, для того чтобы в дальнейшем оформления ей пенсию и группу инвалидности.
2. О результатах уведомить Уполномоченного и заявителей.
 
Приложение на 6-ти листах.
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws