Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Ректору ПГУ им. Т.Г Шевченко
Берилу С.И.

                                                           ХОДАТАЙСТВО
 
о временной регистрации студентки Т.
в студенческом общежитии при ПГУ им. Т.Г. Шевченко


Уважаемый Степан Иорданович!


   
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР поступило обращение от гражданки Т., студентки заочного отделения факультета «Искусства и архитектуры» ПГУ им. Т.Г. Шевченко. 
     Из содержания обращения было установлено, что гражданка Т. - гражданка Российской Федерации, в 2012 году приехала из Омской области в г. Тирасполь со своим несовершеннолетним сыном 2008 года рождения. Сама заявительница уроженка с.Одесское Одесского района Омской области, со своим сыном зарегистрирована в Омской области Полтавского района. С момента приезда в г. Тирасполь гражданка Т. со своим сыном были временно зарегистрированы у знакомых, Заявительница трудоустроилась регентом в храме, ребенок начал посещать детский садик № 16. С принятием изменений и дополнений от 11 ноября 2013 года № 518 в Указ Президента ПМР от 30 мая 2013 года № 258 «Об утверждении Положения о правилах прописки, выписки и регистрации граждан, иностранных граждан и лиц без гражданства на территории ПМР» ввиду отсутствия близких родственников на территории ПМР, гражданке Т. было отказано в продлении регистрации.  Тем самым, из-за отсутствия регистрации в г. Тирасполь у заявительницы возникли сложности на работе, а также  руководителем детского садика №16 было вынесено предупреждение об исключении ребенка из детского садика.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п.п. «в» п.1 статьи 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                      ПРОШУ:
 
 
1. Принимая во внимание, что гражданка Т. обучается хоть и не на очном отделении, но является студенткой ПГУ им. Т.Г. Шевченко, отсутствия возможности из-за маленького ребенка проживать в общежитии, отсутствия родственником в г. Тирасполь, рассмотреть возможность зарегистрировать заявительницу в студенческом общежитии при ПГУ им. Т.Г. Шевченко до момента окончания учебного заведения. 
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного по правам человека в ПМР.
 
приложение на 6 листах.
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws