Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Министру
просвещения ПМР

Фадеевой С.И.


                                                           ХОДАТАЙСТВО

О предоставлении прописки и заключению договора
 
Уважаемая Светлана Ивановна!
 
В адрес Уполномоченного обратилась гражданка ПМР Д., проживающая в г. Тирасполь, с просьбой оказать содействие в предоставлении ей и ее малолетнему ребенку прописку и заключение договора.
В результате рассмотрения было установлено, что 10.03.2005 года между Директором Тираспольского техникума информатики и права и гражданкой Д. был заключен договор социального найма жилого помещения в общежитии ТТиП, предметом данного договора являлось предоставление наймодателем сроком на 10 лет с правом продления нанимателя и членам его семьи жилого помещения, находящееся в г.Тирасполь, общей площадью 38,2 кв. м.
08.04.2010 года ГОУ СПО «Тираспольский техникум информатики и права» заключает новый договор коммерческого найма с гражданином Д. и предоставлением временной прописки сроком на 5 лет. Другого жилого помещения она с ребенком не имеет, и фактически без договора и прописки она с ребенком может оказаться на улице.
В настоящее время заявительница оказалась в очень сложной жизненной ситуации, с супругом произошел разлад, и они расторгли брак, так как совместное проживание стало невыносимым. У гражданки Д. на руках малолетний ребенок, 03.09.2010 года рождения. Со слов заявительницы стало известно, что после расторжения брака он покинул пределы ПМР и его местонахождение ей не известно.
Заявительница не работает, пособий на ребенка уже не получает, средств к существованию нет, находится в бедственном материальном положении. Одно спасение для нее, что ребенок посещает детское учреждение и может получать трехразовое питание, а ребенка нужно покормить и вечером, ведь он очень маленький.
Временная прописка у гражданки Д. окончилась 08.04.2013 года и на официальную работу ее никто без прописки не берет. Ранее не могла устроиться на работу в виду того, что ребенок очень болезненный и приходилось с ним очень часто находиться на больничном.
На основании изложенного, Уполномоченный просит Вас удовлетворить настоящее ходатайство и заключить с гражданкой Д. договор найма, а также предоставить разрешение на прописку ей и ее малолетнему ребенку 2010 года рождения.
О принятом решении прошу сообщить Уполномоченному по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике.
 
Приложение на 8 листах.
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws