Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Главе  Государственной администрации
города Тирасполь
Безбабченко А.И.

                                                           ХОДАТАЙСТВО

о закреплении за гражданкой С. в постоянное пользование жилого помещения – комнат № 9 и 10 расположенных в  муниципальном  общежитии, предоставленного ей более 10-ти лет назад в качестве служебного
  
                                            
                                                Уважаемый Андрей Иванович!
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике обратилась гражданка С., проживающая в комнатах № 9 и 10 расположенных в  муниципальном  общежитии с просьбой оказать содействие в закреплении указанных жилых помещений в постоянное пользование.
Более 10-ти лет назад, работая в МУП «Жилищно-эксплуатационное управление №2» гражданке С. были выделены для проживания, в качестве служебного жилья» на состав семьи два человека (заявительница и ее дочь) две комнаты в вышеуказанном общежитии, без оформления прописки (заявительница прописана у своего бывшего супруга).
В 2009 году по состоянию здоровья заявительница вынуждена была уволиться с работы. В этот же период времени и встал вопрос о ее выселении с жилых помещений, имеющих статус служебных.
В 2011 году гражданка С. по аналогичному вопросу уже обращалась в адрес Главы государственной администрации города Тирасполь, по итогам которого ей был дан ответ,  с учетом   того, что заявительница более десяти лет проработала в жилищно-коммунальной отрасли города Тирасполь государственная администрация готова рассмотреть вопрос о закреплении за ней в постоянное пользование занимаемые ею жилые помещения, для чего последней необходимо представить ряд документов. Однако заявительницы так и не разрешила возникшую ситуацию и в настоящее время опять МУП «ЖЭУК №2» ставит вопрос ее  выселении.
На основании вышеизложенного,
 
                                                      ПРОШУ:
 
 
1. Поручить рассмотреть вопрос о  закреплении за гражданкой С. в постоянное пользование жилого помещения – комнат №9 и 10, расположенных в  муниципальном  общежитии, предоставленного ей более 10-ти лет назад в качестве служебного
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws