Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Вр.и.о. Министра здравоохранения
Приднестровской
Молдавской Республики
Скрыпник Т.С.

                                                           ХОДАТАЙСТВО
 
о рассмотрении вопроса медицинского обслуживания ветерана ВОВ гражданина З. в фельдшерском амбулаторном пункте села Чобручи Слободзейского района ПМР
  
                                            
                                                Уважаемая Татьяна Сергеевна!
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике обратился гражданин З., 28.09.1930 года рождения, прописанный в городе Тирасполь.
Гражданин З. - ветеран Великой Отечественной Войны, участник Тираспольского подпольного движения в годы оккупации немецко-фашистскими войсками, сын и внук Тираспольских партизан-подпольщиков, расстрелянных оккупационными войсками в апреле 1944 года и захороненных на «Мемориале Славы» в городе Тирасполь.  Трудовой стаж заявителя более 60-ти лет, свою трудовую деятельность начал в 14-ти летнем возрасте на заводе им.Ткаченко.
В сентябре 2013 года  у заявителя случился обширный инсульт, в результате чего, левая сторона его тела парализована, и он нуждается в посторонней помощи и уходе.
В настоящее время, согласно договору пожизненной ренты, заключенному 30.09.2013 года между гражданином З. и жительницей села Чобручи гражданкой К., заявитель проживает по месту жительства рентаполучателя в селе Чобручи Слободзейского района ПМР, которая осуществляет  за ним уход.
По словам гражданина З. и гражданки К. в настоящее время возникли проблемы с медицинским обслуживанием заявителя, по месту его нынешнего нахождения в селе Чобручи,  так как он прописан в городе Тирасполь, и регулярно возить его в медицинские учреждения города Тирасполь в виду состояния его здоровья трудно. В связи с чем, гражданин З. просил изыскать возможность его обслуживания медицинским работником фельдшерского амбулаторного пункта села Чобручи.
На основании вышеизложенного,
 
                                                      ПРОШУ:
 
 
1. Поручить рассмотреть вопрос о возможности медицинского обслуживания гражданина З. по месту его нынешнего проживания медицинским работником фельдшерского амбулаторного пункта села Чобручи.
 
2. О принятом решении прошу уведомить Уполномоченного.
 
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws