Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Военному Комиссару
Приднестровской
Молдавской Республики
полковнику
Пальчинскому В.А.


                                                           ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении вопроса об освобождении гражданина Приднестровской Молдавской Республики Ю. от прохождения военных сборов

Уважаемый Владимир Александрович!

В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике обратился гражданин Приднестровской Молдавской Республики Ю., проживающий в городе Тирасполь и работающий в ООО «Тиротекс -Энерго». В своем обращении заявитель указывает, что по месту работы 27.07.2012 года ему вручили извещение о необходимости явиться в военный комиссариат, по прибытию в 4-й отдел, заявитель прошел медицинскую комиссию и ему вручили повестку о прохождении военных сборов с 04.09.2012 года.
В настоящее время заявитель является единственным кормильцем в семье, он с супругой ожидают появления на свет первого ребенка. Сам же заявитель военную службу не проходил, по причине того, что его брат погиб при прохождении военной службы, но ему был выдан военный билет с указанием на статью 23 п.1 п.п. «г» Закона ПМР «О всеобщей воинской обязанности».
На основании изложенного, с учетом сложившегося семейного положения и руководствуясь п. «в» ч. 1 ст. 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
прошу:
 
1. Рассмотреть вопрос об освобождении гражданина Приднестровской Молдавской Республики Ю. от прохождения военных сборов в связи со сложившимися семейными обстоятельствами, ожиданием рождения первого ребенка.
2. О принятом решении прошу проинформировать Уполномоченного.
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws