Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Генеральному директору
СЗАО «Интерднестрком»
Ганж аС.Н.

                                                           ХОДАТАЙСТВО

О рассмотрении вопроса о безвозмездном предоставлении телевизионных декодеров в ГУ «Республиканский специализированный дом ребенка»
 
Уважаемый Сергей Николаевич!
 
В городе Тирасполь по адресу: ул. Мира, 18 функционирует ГУ «Республиканский специализированный дом ребенка», в котором проживает 60 детей в возрасте от 6-7 дней до 7-ми лет, как  здоровые, так и с  дефектами физического и психического развития, с тяжелыми нарушениями слуха и речи, инвалиды, обделенные материнской любовью и лаской. Дети находятся в закрытом учреждении постоянно, и хотелось бы для такой категории детей уделять максимальное внимание.
В виду того, что в учреждении имеются телевизоры, а декодеров нет, детям нет возможности познавать мир глазами других и видеть не только мед. работников, но и возможность просмотра мультфильмов со сказочными героями, а также познавательных программ по из возрасту.  
На основании изложенного, в соответствии с п.п. г) пункта 1 ст. 15 Конституционного закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР» от 03.11.2005 года № 657-КЗ-III, руководствуясь Конституцией ПМР,
 
ПРОШУ:
 
1. Рассмотреть вопрос о предоставлении безвозмездно в ГУ «Республиканский специализированный дом ребенка» телевизионных декодеров с целью беспрепятственного просмотра воспитанниками  закодированного пакета «детский мир».  
2.О результатах прошу проинформировать Уполномоченного по правам человека в ПМР.
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws