Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Министру здравоохранения
и социальной защиты ПМР
Гуменному В.Ф.

                                                           ХОДАТАЙСТВО
 
о рассмотрении вопроса о проведении операции по имплантации хрусталика гражданину С., на безвозмездной основе, за счет средств республиканского бюджета.
  
                                            Уважаемый Василий Филиппович!
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике обратилась житель города Днестровск, гражданин ПМР С., 28.03.1946 года рождения, пенсионер, ветеран вооруженных сил, страдающих заболеванием - катаракта обоих глаз. Заявитель - кадровый военный, более 35 лет отслуживший в военно-морском флоте СССР, из которых около 20 лет на полуострове Камчатка. в районе приравненном к Крайнему Северу.
В апреле 2012 года в офтальмологическом отделении ГУ «Республиканская клиническая больница» на платной основе заявителю  была проведена плановая операция по замене хрусталика левого глаза. Стоимость медицинского лечения с приобретением хрусталика  обошлось заявителю в  6000 рублей ПМР. В ближайшее время гражданин С. необходима замена хрусталика правого глаза, но денежных средств на проведение второй операции у заявителя нет.
На основании изложенного, с учетом сложившегося трудного материального положения гражданина С. и руководствуясь п. «р» ч. 1 ст. 13 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
прошу:
1. Рассмотреть вопрос о проведении операции по имплантации хрусталика гражданину С., на безвозмездной основе, за счет средств республиканского бюджета
2. О принятом решении прошу проинформировать Уполномоченного.
 
 
            С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws