Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Военному Комиссару
Приднестровской
Молдавской Республики
полковнику
Пальчинскому В.А.
 
ХОДАТАЙСТВО
 
о рассмотрении вопроса о выплате военному пенсионеру С. единовременной материальной помощи в 2013 году, для проведения дорогостоящего лечения.
  
 
                                         Уважаемый Владимир Александрович!
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике обратился военный пенсионер, житель города Днестровск, гражданин ПМР С., ветеран вооруженных сил, страдающих заболеванием - катаракта обоих глаз. Гражданин С. - кадровый военный, более 35 лет отслуживший в военно-морском флоте СССР, из которых около 20 лет на полуострове Камчатка в районе, приравненном к Крайнему Северу.
В апреле 2012 года в офтальмологическом отделении ГУ «Республиканская клиническая больница» на платной основе заявителю  была проведена плановая операция по замене хрусталика левого глаза. Стоимость медицинского лечения с приобретением хрусталика  обошлась заявителю в  6000 рублей ПМР.
В ближайшее время, согласно медицинскому заключению,  заявителю необходима замена хрусталика правого глаза, но денежных средств на проведение второй операции у заявителя нет.
На основании изложенного, с учетом сложившегося трудного материального положения гражданина С., и руководствуясь п. «в» ч. 1 ст. 15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
 
                                                    прошу:
 
1. Рассмотреть вопрос о выплате военному пенсионеру С., единовременной материальной помощи за 2013 год, в размере его месячной пенсии для проведения дорогостоящего лечения,  в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 9 Закона ПМР «О государственном пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, уголовно-исполнительной системе, налоговой милиции, службе судебных исполнителей, таможенных органах, и их семей».
2.  О принятом решении прошу проинформировать Уполномоченного.
 
С уважением,
 
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws