Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Законопроекты
Председателю Верховного Совета
Приднестровской Молдавской Республики
Каминскому А. В.
     Уважаемый Анатолий Владимирович!

 
Рассмотрев проект закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнений в закон Приднестровской Молдавской Республики «О Республиканском бюджете на 2012 год» (папка 515 (Б12-14) (V), представленный к рассмотрению в качестве законодательной инициативы Президентом Приднестровской Молдавской Республики, Уполномоченный отмечает, что не возражает против предлагаемых проектом закона дополнений.
Вместе с тем Уполномоченный полагает необходимым отметить, что не только деятельность высших судебных органов власти Приднестровской Молдавской Республики финансируется исключительно из республиканского бюджета. Как Уполномоченный и его Аппарат, так и Прокуратура ПМР также финансируются исключительно из средств республиканского бюджета, не имеют и не могут иметь подведомственных предприятий (учреждений) и специальных счетов.
Как Уполномоченный, так и Прокуратура ПМР, осуществляют свою деятельность на основе Конституции ПМР и соответствующих Конституционных законов. И в условиях дефицита бюджета самостоятельное перераспределение запланированных средств также имело бы немаловажное значение в осуществлении деятельности. В связи с изложенным, Уполномоченный предлагает обсудить возможность предоставления права на заключение и регистрацию договоров на закупку товаров производство работ и предоставление услуг, а также права на перераспределение средств, запланированных на финансирование не только высшим судебным органам, но и Уполномоченному по правам человека в ПМР и Прокуратуре ПМР.
 
 
С уважением,
Уполномоченный по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике

В. А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws