Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
17 января 2012 года состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в ПМР Василия Калько и его представителя по правам детей и молодежи Жанны Кантемировой  с Комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом, который прибыл в Приднестровье с официальным визитом.
В ходе встречи  Василием Калько, Жанной Кантемировой и Томасом Хаммарбергом были обсуждены главные аспекты, связанные с защитой прав человека и детей в Республике. Комиссара заинтересовал вопрос защиты прав заключенных, условия их содержания и реализация их права на медицинское лечение в учреждении лиц, больных различными формами туберкулеза из числа спец.контингента. Уполномоченный отметил, что существует большая проблема в лечении этой категории больных.
Комиссара также интересовала количество детей, находящихся в государственных учреждениях, и как защищаются их права, нет ли в учреждениях насилия и унижения детей.
   Также в ходе беседы было отмечено, что неудовлетворительными остаются условия пребывания детей в  ряде учреждений, где они проживают. Именно поэтому одним из приоритетных направлений деятельности Уполномоченного является  работа по профилактике и восстановлению нарушенных прав детей, осуществлению контроля деятельности государственных органов, органов местного самоуправления ПМР, направленной на обеспечение прав несовершеннолетних.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws