Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
К Уполномоченному по правам человека в ПМР в порядке личного приема граждан обратился житель села Шипка, Григориопольского района ПМР, гражданин М., инвалида СА 2-й группы, совместно проживающего со своей престарелой матерью, инвалидом первой группы,   1928 года рождения, по вопросу подключения природного газа в их жилом  помещении.
В ходе разбирательства специалистами Аппарата Уполномоченного по существу обращения было установлено следующее.
Заявитель, гражданин М. страдает «шизофренией» и не может должным образом осуществлять уход за своей престарелой матерью.
Живут они, как выяснилось в ходе выезда специалистов Аппарата по месту жительства заявителя, в ужасных антисанитарных  условиях.
Пожилая женщина, мать заявителя, длительный период времени не выходила на улицу, питание плохое и не регулярное, медицинского лечения не получает, а представители местной власти не замечают сложившейся ситуации. В настоящее время существует угроза того, что без вмешательства соответствующих государственных органов она  погибнуть.
В настоящее время семья испытывает существенные материальные затруднения и не в состоянии изыскать денежные средства для оплаты за подключение газа, в связи с чем возникают проблемы с  приготовлением пищи и отапливанием жилого помещения.
По ходатайству Уполномоченного к жилому дому заявителя был подведен природный газ за счет средств ООО «ТираспольТрансГаз Приднестровья». Мать заявителя в настоящее время находится на лечении в ГУ «Григориопольская Центральная Больница», и подготавливается необходимый пакет документов для ее оформления в дом престарелых.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws