Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Информация
 
В соответствии с планом основных организационных мероприятий Аппарата Уполномоченного на 2010 год сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в ПМР был осуществлен выезд в воспитательном учреждении ГСИН Министерства Юстиции ПМР с.Александровка Каменского района, где отбывают наказание несовершеннолетние лица.
 
В числе вопросов, подлежащих изучению в ходе посещения согласно указанному плану, было обследование условий содержания лиц, отбывающих наказание в воспитательном учреждении, и условий обеспечения деятельности работников ГСИН Министерства Юстиции ПМР, направленной на функционирование колонии для несовершеннолетних в целом.
 
При посещении сотрудниками Аппарата Уполномоченного воспитательного учреждения в нем отбывало наказание 37 осужденных. В ходе посещения воспитательного учреждения для несовершеннолетних ГС ИН МЮ ПМР был произведен осмотр помещений, предназначенных как для проживания несовершеннолетних заключенных, так и для их отдыха, учебы, условий их питания, обеспечение медицинскими препаратами и т.д.
 
На территории воспитательного учреждения созданы благоприятные условия для их учебы (осужденные получают аттестат об окончании 9 классов) и отдыха. Осужденные обеспечены трехразовым питанием. Санчасть обеспечена необходимыми медицинскими препаратами, для оказания первой необходимой помощи. Для них созданы условия для занятия спортом, посещения библиотеки, занятия в кружках самодеятельности. Спальные помещения, и иные помещения воспитательного учреждения содержатся в чистоте.
 
Для личного состава воспитательного учреждения созданы нормальные условия для несения службы и отдыха.
 
По результатам проведенной проверки можно сделать выводы о том, что руководством Министерства Юстиции ПМР, руководством ГСИН МЮ ПМР, руководством воспитательного учреждения уделяется большое внимание условиям содержания, перевоспитания осужденных несовершеннолетних
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws