Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
 
К Уполномоченному по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике в порядке личного приема граждан обратилась гражданка Д. по вопросу продолжительности рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников.
В ходе рассмотрения данного обращения было установлено, что Министерство здравоохранения и социальной защиты ПМР подготовлен проект Указа «Об отпусках работников здравоохранения» и направлен на согласование в Министерство экономики ПМР, а также Министерство просвещения ПМР направило проект о внесении изменения в Указ Президента ПМР «О нормировании рабочего времени» и проект о внесении изменений в Закон ПМР «Об образовании». Установлена продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда. Данный Указ Президента ПМР  вступил в силу с 01.01 2010 года.
Что касается «перерасчета разницы рабочего времени», то действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики не предусмотрено осуществление «перерасчета разницы рабочего времени». При этом с данным вопросом заявителю необходимо обратиться в Министерство экономики Приднестровской Молдавской Республики.
Кроме того, Министерством здравоохранения и социальной защиты Приднестровской Молдавской Республики был разработан проект Указа Президента ПМР об отпусках работников здравоохранения, который в настоящее время проходит процедуру согласования с Министерством экономики ПМР. Однако в настоящее время действует Указ Президента Приднестровской Молдавской Республики от 17 июля 1996 года N 228 «Об отпусках работников здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики» с изменениями и дополнениями, в соответствии с которым работникам здравоохранения предоставляются отпуска.
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws