Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
К Уполномоченному по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике поступило обращение гражданина Г., в котором он выражает несогласие с решением дознания Октябрьского ОМ об отказе в возбуждении уголовного дела по факту его избиения.
В ходе рассмотрения данного обращения установлено, что гражданин Г. работает охранником в МОУ школа-интернат, расположенной в г. Тирасполь. 26 октября 2009 года он находился на рабочем месте, когда примерно в 23 часа, по телефону получил сообщение от второго охранника, гражданина Б. о том, что на территорию проникли посторонние лица. Вскоре гражданин Г. увидел двух убегающих неизвестных лиц, после чего он задержал одного из них. При задержании гражданин Б. нанес удар в область левого глаза гражданина Г. Согласно акту медицинского обследования от 11 ноября 2009 года гражданину Г. причинены легкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья. Из акта медицинского обследования следует, что на момент осмотра гражданина Г. зрение левого глаза было равно 0.
В настоящее время гражданин Г. справедливо, на наш взгляд, выражает свое возмущение принятым решением об отказе в возбуждении уголовного дела так, как он полностью потерял зрение на левый глаз.
12 ноября 2009 года дознанием Октябрьского ОМ было отказано в возбуждении уголовного дела по факту избиения гражданина Г., в связи с отсутствием в действиях гражданина Б. состава преступления, предусмотренного ст. ст.163, 211 УК ПМР.
Уполномоченным был изучен отказной материал по заявлению гражданина Г. После изучения отказного материала в Октябрьском ОМ на имя прокурора г. Тирасполь была направлена соответствующая информация с целью проверки обоснованности принятого решения.
Согласно полученному Уполномоченным ответу прокурора г. Тирасполь, им был изучен отказной материал, и по результатам его изучения постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. Материалы направлены для дополнительной проверки в ООМ УВД г. Тирасполь.
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws