Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Министру юстиции ПМР
Государственному советнику
юстиции 3-го класса
Степанову СМ.
ХОДАТАЙСТВО
 
О проведении медицинского обследования подсудимого
Б., содержащегося в Тюрьме-1 ГСИН МЮ ПМР




Уважаемый Сергей Михайлович!
       На рассмотрении Уполномоченного по правам человека в ПМР находится обращение подсудимого Б., содержащегося под стражей в Тюрьме-1 ГС ИН МЮ ПМР, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 226-1 УК ПМР. В своем обращении гражданин Б. указывает, что не согласен с диагнозом ВИЧ- инфекция (диспансерный учёт-2 клиническая стадия) установленным Центром по оказанию медицинской помощи и социальной реабилитации ГСИ МЮ ПМР.
       По информации Директора ЦМП и CP ГСИН МЮ ПМР установлено, что  у подсудимого Б. подтвержден диагноз: ВИЧ-инфекция (диспансерный учёт-2 клиническая стадия). Астенический синдром. Ангиопатия (тромбофлебит) сосудов нижних конечностей. В настоящее время у подследственного не отмечаются признаки стоматита, хейлита и лейкоплакии, следовательно, подтвердить 3 клиническую стадию не представляется возможным. Однако согласно выписки из истории болезни подсудимого больного Б. он состоит на учёте ГУ «ЦПБ СПИД и ИЗ» с 02.12.2008 года с диагнозом: ВИЧ-инфекция. III клиническая стадия; Ангулярный Хейлит, кондиоз полости рта, волосатая лекоплакия. Псориаз в стадии ремиссии. Тромбофлебит нижних конечностей. Хронический вирусный гепатит С.
       На основании изложенного, в соответствии с пунктом «л» статьи 13 и пунктом «в» статьи 15 Конституционного закона ПМР от 13.11.2005 года № 657-КЗ-Ш «Об Уполномоченном по правам человека в ПМР»,
                           
прошу:


1. Рассмотреть вопрос о проведении обследования и установлении достоверного диагноза, соответствующего реальному состоянию здоровья подсудимого Б.
2. О принятом решении прошу проинформировать.


 
С уважением,
Уполномоченный
по правам человека в ПМР                                                                В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws