Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
К Уполномоченному по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике поступило коллективное обращение жителей дома № 2 по переулку Бородинскому, 2 г. Тирасполь.     
В своем обращении они указывают на противоправные действия со стороны членов семьи С., а также непринятия к ним должных мер со стороны правоохранительных органов.
В ходе рассмотрения данного обращения было установлено, что 19 января 2010 года около 19 часов гражданка Б. и гражданка О., находились на лестничной площадке между первым и вторым этажом дома № 2 по пер. 2 Бородинскому г.Тирасполь, когда к ним подошли трое членов семьи С., которые беспричинно стали их оскорблять грубой нецензурной бранью, угрожали применением насилия. На неоднократные замечания посторонних людей не реагировали, пытались нанести удары ножом и железной арматурой. По прибытию сотрудников милиции граждане С. свои противоправные действия не прекратили, продолжали грубо нарушать общественный порядок, а один из них нанес удар кулаком в лицо одному из сотрудников милиции.
По коллективному обращению жителей дома № 2 по пер. 2 Бородинскому дознанием Тираспольского УВД была проведена проверка в порядке ст. 93 УПК ПМР, и в возбуждении уголовного дела было отказано ввиду отсутствия в действиях членов семьи С. состава преступления. Лишь в отношении одного из членов семьи С. был составлен административный протокол, предусмотренный ст. 164 КоАП ПМР. Однако, и он в установленный законом срок к административной ответственности привлечен не был.
После ознакомления Уполномоченным по правам человека в ПМР с отказным материалом на имя прокурора Республики была направлена соответствующая информация, так как, по мнению Уполномоченного, проверка, проводимая дознанием УВД г. Тирасполь по коллективному обращению жителей дома № 2 по пер.2 Бородинскому г.Тирасполь, была проведена поверхностно, не в полном объеме, что в конечном итоге вызывает справедливое возмущение жителей дома.
 
В результате, на основании письма, подготовленного Уполномоченным по правам человека в ПМР, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Прокурором ПМР было отменено как незаконное, а отказной материал направлен для организации дополнительной проверки в прокуратуру г. Тирасполь.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws