Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
В порядке личного приема граждан к Уполномоченному по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике обратился гражданин Ч., житель с. Копанка.
 
Гражданин Ч., 1923 года рождения, участник Великой Отечественной войны. Заявитель был награжден  Орденом Славы  III степени, что подтверждается орденской книжкой от 22.01.1947 года.
 
Однако в орденской книжке была допущена ошибка в отчестве, а именно, вместо «Карпович» указана фамилия «Поликарпович».
 
В соответствии и с изменениями и дополнениями в действующее законодательство Приднестровской Молдавской Республики о дополнительном материальном обеспечении граждан ПМР за выдающиеся достижения и особые заслуги с 2010 года установлена надбавка к пенсии гражданам награжденным орденом Славы III степени. Мною было направлено письмо в центральный архив г. Подольск с просьбой оказать содействие в рассмотрении вопроса о возможности установления факта награждения гражданина Чебан П.К. орденом Славы III степени посредством проверки архивных документов.
 
В настоящее время в судебном порядке отчество было подтверждено, и гражданину Ч. были начислены ежемесячные выплаты, которые он сейчас регулярно получает.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws