Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
К Уполномоченному по правам человека в ПМР в порядке личного приема граждан обратился гражданин Г., 16.02.1968 года рождения, имеющий регистрацию в г. Измаил Одесской области, с просьбой об оказании содействия в получении документов из компетентных органов Украины.
 
До настоящего времени гражданин Г. проживал в Приднестровской Молдавской Республике у супруги, являющейся гражданкой Приднестровской Молдавской Республики. У них имеются трое совместных несовершеннолетних детей (1995 года рождения, 2006 года рождения и 2009 года рождения).
 
В соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики семья Г. является многодетной и вправе получать пособия и льготы.
 
Для оформления соответствующих выплат органам социального обеспечения Приднестровской Молдавской Республики необходим официальный документ, подтверждающий факт того, что по месту своей регистрации в г. Измаиле Одесской области он пособий на детей не получает. 
 
Уполномоченным по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике было направлено письмо в адрес Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека с просьбой поручить работникам Секретариата истребовать в компетентных органах Одесской области официальный документ о том, что гражданин Г. никаких социальных выплат на своих детей не получает.
 
Такая справка Уполномоченным была получена и передана заявителю.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws