Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
К Уполномоченному по правам человека в ПМР поступило обращение гражданки Т., проживающей в г. Бендеры, с. Протягайловка, с просьбой об оказании ей содействия, так как она не может забрать свой холодильник из гарантийной мастерской.
В ходе рассмотрения данного обращения было установлено, что 03 сентября 2009 года заявительница сдала в гарантийный ремонт свой холодильник, приобретенный в ООО «Быттехника-Плюс» в г. Бендеры, однако до февраля 2010 года она не смогла его получить обратно из ремонта.
В своих ответах на обращения гражданки Т. руководство ООО «Быттехника-Плюс» уведомляло заявительницу о том, что у них нет запчастей, и по этому не возможно отремонтировать поступивший к ним холодильник.
Уполномоченный разъяснил руководству нормы, содержащиеся в статье 17 Закона «О правах потребителей в ПМР», которые гласят о том, что предприятие, продавшее товар, все недостатки должно устранять в течении 10-20 дней, и так как в настоящее время прошло полгода с момента сдачи холодильника в гарантийный ремонт, то у Уполномоченного имеются все основании обратится с иском в судебную инстанцию для защиты прав и законных интересов гражданки Т.
Следует отметить, что  уже 1 марта 2010 года гражданка Т. обратилась к Уполномоченному с заявлением с просьбой прекратить дальнейшее рассмотрение ее обращения, так как руководство ООО «Быттехника-Плюс» предоставили ей новый холодильник более современный, но дороже по цене, с чем гражданка Т. была согласна.
 
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws