Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР обратилась гражданка Н., проживающая в г. Тирасполь. В своем обращении она указывает, что ее сын - инвалид первой группы (колясочник), 1981 года рождения, проживающий с ней в одной квартире, который вот уже более двух лет не может самостоятельно выезжать на улицу.
Причина заключается в том, что вход в подъезд, по техническим характеристикам, со слов специалистов эксплуатирующей организации, не позволяет оборудовать его спускным пандусом для инвалидной коляски.
Действительно, имеющийся вход, через который проходят  жильцы дома,  имеет крутую лестницу и он достаточно узок. Но по плану в данном доме предусмотрен второй «парадный» выход на улицу Свердлова, который намного просторней.
Однако, по имеющейся у нас информации «парадный» вход с холлом был продан. Кстати, не только в подъезде, где проживает заявительница, но и в остальных подъездах данного дома. В связи с чем, гражданин Приднестровской Молдавской Республики, инвалид первой группы стал заложником данных обстоятельств и лишен  возможности выезда на улицу без посторонней помощи. 
В настоящее время сотрудниками Аппарата Уполномоченного проводится всесторонняя проверка сложившейся ситуации.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws