Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Пресс-релиз
 
 
В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР поступило обращение директора МСУ «Центр социально-воспитательной работы» г.Тирасполь с целью защиты прав и законных интересов гражданки К., 1980 г.р., уроженки г.Слободзея, и ее четверых несовершеннолетних детей: Владислава, 2001 г.р.,  Андрея, 2002 г.р.,  Дианы, 2007 г.р., и  Натальи, 2008г.р.
Согласно доводам обращения, гражданка К. была прописана  в г.Слободзея в доме своей матери, а в последствии – бабушки. После смерти бабушки родственники гражданки  К. в 2003 году выписали ее вместе с несовершеннолетним сыном Владиславом 2001 года рождения из родительского дома в ее отсутствие и без ее согласия.
В связи с тем, что на тот момент гражданкой К. был утерян паспорт, она, из-за отсутствия прописки, так и не смогла восстановить документы.  Так, заявительница нигде не была прописана и проживала совместно с несовершеннолетними детьми в г.Тирасполе. В связи с отсутствием у гражданки К. документов, удостоверяющих личность, а также отсутствием прописки, у ее детей – Андрея, 2002 г.р., Дианы, 2007г.р., и Натальи, 2008 г.р., отсутствовали свидетельства о рождении детей. Соответственно, гражданка К. не имела статуса одинокой и многодетной матери, не получала пособий на детей и не могла устроить детей в детские учреждения. При этом дети заявительницы ухожены и присмотрены, в связи с чем, вопрос об отобрании у нее детей для помещения в государственные детские учреждения не стоял.
По результатам работы сотрудников Аппарата Уполномоченного по данному обращению была восстановлена прописка гражданки К. и ее детей в г.Слободзея, ей был выдан паспорт, а детям – свидетельства о рождении. В настоящее время дети посещают детские учреждения.
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws