Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ВЕРХОВНОГО СОВЕТА
ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


О СПЕЦИАЛЬНОМ ДОКЛАДЕ
УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
В ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
"О МАССОВОМ НАРУШЕНИИ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН
НА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ТРУД"



Рассмотрев специальный доклад Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике "О массовом нарушении конституционных прав граждан на вознаграждение за труд", в соответствии с пунктом 4 статьи 18 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики "Об Уполномоченном по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике", руководствуясь пунктом 4 статьи 90 Регламента Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики, Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики постановляет:
 
1. Принять специальный доклад Уполномоченного по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике "О массовом нарушении конституционных прав граждан на вознаграждение за труд" к сведению.
 
2. Предложить Уполномоченному по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике представить на рассмотрение Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики предложения по законодательному урегулированию обозначенных в специальном докладе проблем.
 
3. Обратить внимание Президента Приднестровской Молдавской Республики на неисполнение уполномоченным органом утвержденных сроков приватизации, влекущих нарушение прав работников предприятий, включенных в Государственную программу разгосударствления и приватизации в Приднестровской Молдавской Республике на 2007-2008 годы.
 
4. Совету народных депутатов г. Дубоссары и Дубоссарского района в срок до 1 сентября 2008 года представить в Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики информацию о мотивах отказа привлечения депутата Совета народных депутатов г. Дубоссары и Дубоссарского района Осадчук М.П. к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 41 Кодекса Приднестровской Молдавской Республики об административных правонарушениях.
 
5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня подписания.
 
Председатель Верховного Совета
Приднестровской Молдавской Республики                                     Е. Шевчук
 
г. Тирасполь
22 июля 2008 г.
№ 1753
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws