Создание сайта
"Веб-студия Тира"
www.sitemaking.ws
Акты реагирования
Министру юстиции
Действительному Государственному Советнику Приднестровской Молдавской Республики
Урской Г.В.    
                                                   ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
об устранении нарушений содержания осужденных
Коневой А.В. и Кашетовой О.В.
в ПКТ УИН-3 ГСИН МЮ ПМР

     В адрес Уполномоченного по правам человека в ПМР поступили обращения осужденных Коневой А.В. и Кашетовой О.В. отбывающие наказание в ПКТ УИН-3 ГСИН МЮ ПМР. В своих обращениях они указывают, что администрацией УИН-3 ГСИН МЮ ПМР грубо нарушены правила их содержания в ПТК.
     Проверкой обращений Коневой А.В. и Кашетовой О.В.  установлено следующее:
    Приговором Тираспольского городского суда от 1 сентября 2006 года Конева А.В. была признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 157 ч 2, 154 ч 2 УК ПМР, и ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев  в исправительной колонии общего режима.
    Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда ПМР от 20 декабря 2005 года Кашетова О.В. признана виновной в свершении преступлений, предусмотренных ст. ст.157 ч 2, 158 ч 2 УК ПМР, и ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев в воспитательной колонии общего режима.
     Отбывая наказание в УИН-3 ГСИН МЮ ПМР, осужденная Конева А.В. систематически допускала нарушения Правил внутреннего распорядка учреждений уголовно-исполнительной системы. За время отбывании наказания имеет 32 действующих взыскания. Постановлением начальника УИН-3 ГСИН МЮ ПМР от 4 марта 2008 года Конева А.В. была помещена в ПКТ сроком на 6 месяцев.
      Отбывая наказание в УИН-3 ГСИН МЮ ПМР, осужденная Кашетова О.В. систематически допускала нарушения Правил внутреннего распорядка учреждений уголовно-исполнительной системы. За время отбывании наказания имеет 24 действующих взыскания. Постановлением начальника УИН-3 ГСИН МЮ ПМР от 5 марта 2008 года Кашетова О.В. была помещена в ПКТ сроком на 6 месяцев.
      Ввиду отсутствия ПКТ на территории женского участка УИН-3 ГСИН МЮ ПМР, Конева А.В. и Кашетова О.В. помещены  в камеру, расположенную на территории колонии-поселения, где содержатся до настоящего времени. Их содержание и нахождение в камере, расположенной на территории колонии поселения грубо нарушаются требования Главы 2 п.п. 21, 37-45 Правил внутреннего распорядка учреждений уголовно-исполнительной системы МЮ ПМР.
     Заместителем министра-начальником ГСИН МЮ ПМР 18 марта 2008 года на имя начальника УИН-3 ГСИН МЮ ПМР было направлено указание об устранении допущенных нарушений и приведению помещений камерного типа в соответствии с требованиям  Правил внутреннего распорядка учреждений уголовно-исполнительной системы МЮ ПМР, однако до настоящего времени оно не исполнено.     
    На основании изложенного, руководствуясь пп. «л» п. ст.13, ст.15 Конституционного Закона ПМР «Об Уполномоченном по правам человека в Приднестровской Молдавской Республике», -
П Р О Ш У :

    Рассмотреть настоящее представление и  принять меры к устранению выявленных нарушений по содержанию осужденных Коневой А.В. и Кашетовой О.В.
    О результатах рассмотрения и принятых мерах прошу сообщить Уполномоченному по правам человека.


Уполномоченный
по правам человека в ПМР                     
В.А. Калько
Контакты
Адрес
г. Тирасполь
Ул. 25 Октября, дом 114
Приемная
Тел: 0-533-55175
Канцелярия
Тел/Факс:0-533-55199
Прием граждан
в Аппарате
Уполномоченного
Вторник
с 9.00 до 12.00
Четверг
с 14.00до 17.00
статистика
Официальный сайт Уполномоченного по правам человека
в Приднестровской Молдавской Республике
Создание сайта
"Веб-студия Тира" www.sitemaking.ws